原标题:家用榨油机盯牢“健康族”消费心理

中国饮食讲究多变,煎炒烹炸,似乎样样离不开油,选用好品质的食用油是老百姓很关心的问题。这两天,新农都优质农产品直营店推出买花生送免费榨油服务,为的是带热店里的花生销售。不过,有商家更精明,盯牢“健康族”消费心理,直接卖起家用榨油机,机子售价不便宜,要一两千元一台,但销量不错,光是一家网店,一个月就能卖出1283台。

一位阿姨花费50元买了5斤花生榨了一斤多油

“把现买的花生倒进去,亲眼看着一滴滴被榨出来的花生油,更适合消费者对食品健康放心的需求。”昨天,花生店店员小姐介绍,只要在店里购买花生,就能免费现榨,现在刚刚开始试榨,之前一位阿姨用5斤花生榨了1斤多的花生油,按10元/斤花生仁的价格核算下成本,一斤多点现榨花生油将近50元。

“价格是贵了些,但先拿回去尝尝看味道,现在闻着是很香的花生味呢。”昨天店里,不少阿姨忍不住打算一试现榨油的味道。

除了花生油,一般情况下,芝麻、山核桃、菜籽、大豆、玉米还有葵花籽也统统能榨油,店员说,可能是新机子的缘故,现在出油率并不太高。

其实,这台榨油机也没有多少稀奇,新农都相关工作人员鲁经理表示,现在不少健康族在家里自备一台家用榨油机,和店里的机器差不多,“除了主打健康营养、新鲜纯香的食用油,也是另外一种独特的便民服务,吸引人气。”

一家网店月售1283台榨油机售价一两千元

俗话说,自己动手,丰衣足食。这话用在榨油上,也行得通。现在淘宝网上,家用榨油机还是颇受欢迎的,一输入“榨油机”三个字,立马跳出七千多条信息,各种大小品牌几十款,价格也不便宜,基本上徘徊在两千元上下。光是一家网店,一个月就能卖出1283台,其中销量排名第一的当属“贝尔斯顿”全自动型,月销646件,累计评论2699条。

邹邹就是这其中的一位买家。“上个星期,听朋友推荐,就跟风赶个时髦,买回家后觉得新鲜,立马选了些花生仁、芝麻、核桃练练手。”没想到,榨油还是个辛苦活,一斤花生倒进机器后差不多等了20多分钟,出来4两左右花生油,“不过,说实在,看着这花生油一滴一滴从机器里流出来,还是很有成就感的,满屋子都飘着香气,特别好闻。”

刚拿到一碗新出炉的花生油,她一刻没闲着,立马动手下锅炒菜,一盘炒白萝卜,一份洋葱炒鸡蛋,估摸着能用上两三天,“不知道是不是心理作用,觉得是自己的劳动成果,所以就觉得味道香,吃完后还能回味起一点花生香,以前就没觉得买来的花生油有这个味道。”

榨完芝麻油后,邹邹还研究了下芝麻渣滓,用粉碎机将之打成粉末,拌上糖,做成芝麻粉,倍感自豪的她接下来打算拓展“业务”,就连用作凉拌菜的橄榄油都打算自己动手,着实有些上瘾了。

黑芝麻43-50%

花生 40-45%

核桃仁60-70%

油料出油率

油菜籽30-35%

葵花籽45-50%

大豆 7-10%

油料出油率

批发市场卖花生仁榨油5升装成本近百元耗8小时

“低温纯物理压榨油”、“不添加任何防腐剂”、“1度电可榨10斤油”,各家榨油机店家纷纷打出诱人的宣传语,贝尔斯顿官方旗舰店的工作人员解释,核桃、松仁、芝麻、橄榄仁和亚麻籽中含有欧米伽3不饱和脂肪酸、亚麻酸等营养物质,在高于70℃的温度时会逐步流失,所以新型榨油机采取不同的工作原理,避免高温烘烤后压榨,破坏其中的营养成分。

“有不少买家订货时,都表示是送给长辈的礼物,老人年纪大多有高血脂高血糖,在家做饭就更讲究油的质量,现在转基因大豆油或者添加棕榈油、防腐剂都是老人忧心的事,还是自己动手榨油最安全。”工作人员说,正常情况下,1小时能榨出花生油1斤2两,机器连续工作10个小时差不多耗费1度电,电费成本差不多只有5毛钱。

杭城超市一桶5升装的鲁花花生油均价在140元左右,零售花生仁的价格则在8元左右,若按照1斤花生出4两油换算,自制重9.2斤的5升花生油差不多要花费184元的花生仁,成本稍高些,如果想节约成本的市民可以直接到批发市场,现在市场内花生仁价格一直走低,每斤差不多只要4元,核算下来榨5升花生油的花费是92元,比超市里买的成品花生油还便宜不少。不过,榨油耗时比较长,5升的油大约需要8小时。

“一般会建议花生仁和大豆在榨油前,适当烘烤或翻炒几分钟至七八成熟,然后趁热压榨,考虑到这两者油料中的含水量比较大,生榨出来的油口感很差,而且容易变质。另外,还有顾客反映,熟芝麻压榨的出油率比生芝麻高,味道也更香。”对方提供了一份各种油料的出油率情况,也想动手榨油的读者不妨对照参考一下。